Интеграции с CRM

Содержание:

Для чего нужен

В разделе "Интеграции с CRM" можно настроить интеграции с amoCRM, Битрикс24, Планфикс и настроить виджет на ваш сайт.

Если вашей CRM нет в списке с уже готовыми интеграциями - не переживайте и уточните у вашей CRM есть ли готовая интеграция с Пакт. Обычно для подключения сторонних CRM им от вас нужна будет дополнительная информация из личного кабинета Пакт.



amoCRM

Интеграция с amoCRM подключается через кнопку "Подключить"

Для подключения CRM нужно быть администратором в самой CRM и личного кабинета Пакт.

Обратите внимание в какой Компании вы находитесь перед подключением интеграции, если у вас несколько активных Компаний, то в каждой нужно отдельно подключать CRM.


После нажатия на кнопку "Подключить" у вас откроется всплывающее окно или соседняя вкладка браузера с возможностью выбора аккаунта. Если их у вас несколько, то выберите нужный.

В одну Компанию Пакт можно подключить только одну amoCRM, но можно подключить и одновременно и Битрикс24, и Планфикс и стороннюю интеграцию.


После успешного подключения слева, в меню выбора CRM, будет зеленая галочка, а справа зеленым будет подпись "Подключена". И останется только настроить интеграцию.




Битрикс24

Интеграция с Битрикс24 подключается через кнопку "Подключить".

Для подключения CRM нужно быть администратором в самой CRM и личного кабинета Пакт.

Обратите внимание в какой Компании вы находитесь перед подключением интеграции, если у вас несколько активных Компаний, то в каждой нужно отдельно подключать CRM.


  • Шаг 1. Выбрите какой у вас тип Битрикс (коробочный или облачный) и нажмите "Следующий шаг"

  • Шаг 2. Откройте в соседней вкладке браузера ваш Битрикс и нажмите на раздел "Приложения" в левом меню, как на скриншоте ниже. В Пакт нажмите "Следующий шаг".


  • Шаг 3. В выпавшем меню Битрикс выберите "Маркет" и нажмите в Пакт "Следующий шаг".


  • Шаг 4. В открывшемся меню в Битрикс, в поиске, введите "Pact" или "Пакт". Выберите наше приложение. В Пакт нажмите "Следующий шаг".


  • Шаг 5. Установить наше приложение, нажав кнопку "Установить".

  • Шаг 6. После установки у вас будет доступен токен в Битрикс24, его нужно скопировать и вставить в Пакт на шаге 5. После этого нажмите "Следующий шаг".

  • Шаг 7. Выберите нужно ли ограничить функционал интеграции или нет. Если вы включите этот параметр, то сообщения не будут приходить в Битрикс24. И посмотреть чаты можно будет только в личном кабинете Пакт. Нажмите кнопку "Следующий шаг"


  • Шаг 8. Установите название коннекторов в Битрикс24. По умолчанию они будут отображаться как и название вашей Компании в Пакт. Это удобно когда у вас несколько мессенджеров и несколько Компаний в Пакт. Нажмите кнопку "Подключить"

Готово, теперь необходимо подключить коннектор в Контакт-центре, настроить интеграцию в Пакт и открытую линию в Битрикс24.




Планфикс

Интеграция с ПланФикс подключается через кнопку "Подключить".

Для подключения CRM нужно быть администратором в самой CRM и личного кабинета Пакт.

Обратите внимание в какой Компании вы находитесь перед подключением интеграции, если у вас несколько активных Компаний, то в каждой нужно отдельно подключать CRM.


  • Шаг 1.В соседней вкладке браузера откройте ваш ПланФикс. В нём в верхнем правом углу в бургер-меню откройте раздел "Управление аккаунтом". Если вам нужно подключить WhatsApp переходите на Шаг 2 инструкции и в Пакт, если остальные мессенджеры и социальные сети, то переходите на Шаг 7 инструкции и в Пакт.


  • Шаг 2. Для подключения WhatsApp перейдите в ПланФиксе в «Интеграции» → «Мессенджеры» и выберите «WhatsApp». Нажмите "Следующий шаг" в Пакт


  • Шаг 3. Активируйте интеграцию с Pact.im. Нажмите "Следующий шаг" в Пакт


  • Шаг 4. Скопируйте адрес для принятия запросов, а также ключ авторизации и вставьте в Пакт из Планфикса. Нажмите "Следующий шаг" в Пакт

  • Шаг 5. Там же в Планфиксе вставьте ключ авторизации из Пакт. Нажмите "Следующий шаг" в Пакт


  • Шаг 6. Нажмите в ПланФиксе кнопку "Добавить" и впишите номер, на котором подключен WhatsApp и с которого будете общаться с клиентами. Нажмите "Следующий шаг" в Пакт

  • Шаг 7. Если вы подключаете только Whatsapp, то можете на этом этапе в самом Пакт нажать кнопку "Пропустить настройку". Для подключения других каналов, кроме WhatsApp перейдите ПланФикс в «Интеграции» → «Чаты» и выберите «Pact». В самом Пакт нажмите "Следующий шаг".


  • Шаг 8. Вы берите провайдера из списка в Пакт и нажмите "Следующий шаг".


  • Шаг 9. Скопируйте адрес для принятия запросов, а также ключ авторизации и вставьте в Пакт. Нажмите "Следующий шаг".


  • Шаг 10. Вставьте в ПланФикс адрес для приема уведомлений и ключ авторизации для ПланФикса из Пакт в соответствующие поля и нажмите «Сохранить». В Пакт нажмите "Следующий шаг".


  • Шаг 11. Остальные каналы можно подключить позже, указав ключ авторизации для ПланФикса в настройках интеграции. Нажмите кнопку "Готово"


Виджет на сайт

Сгенерировать код виджета можно в разделе Интеграции.

Мы подготовили отдельную статью, где учтены все нюансы по подключению виджета.


Остальные CRM и сторонние интеграции

Если вы не нашли нужную вам CRM - вы можете создать собственную интеграцию с помощью нашей документации API.