Отображаемое имя WABA

Все отображаемые имена должны иметь отношение к вашему бизнесу и не должны нарушать политику WhatsApp в области торговли и бизнеса . Отображаемые имена, соответствующие рекомендациям WhatsApp, необходимы для отправки сообщений с использованием WhatsApp Business API или для получения официальных бизнес-аккаунтов WhatsApp.

До завершения регистрации вы можете изменить отображаемое имя столько раз, сколько пожелаете. После регистрации вам необходимо подождать 30 дней между запросами на изменение отображаемого имени.

Ниже приведены принципы в отношении отображаемых имен.

Принцип
Примеры
Соблюдение политик
Отображаемое имя не должно нарушать политику WhatsApp в области торговли и бизнеса . Пример для магазина, торгующего бокалами для вина:
  • Принято: Бокалы для вина ABC
  • Не принимается: ABC Вино
Внутри вашей компании у вас могут быть отдельные бизнес-аккаунты WhatsApp для разных подразделений; только те подразделения, которые соответствуют Коммерческой политике WhatsApp, могут иметь бизнес-аккаунт WhatsApp.
Точное представление вашего бизнеса
Отображаемое имя должно представлять:
  • Компанию или ее услугу, продукт или отдел
  • Тестовый аккаунт или демо-счет, который должен поддерживать связь с бизнесом (например, Fresh Produce Test).
Отображаемое имя не должно быть:
  • Полным именем физического лица
  • Общим термином (например, мода)
  • Общим географическим положением (например, Нью-Йорк)
  • Слоганом или длинным описанием
Организации, связанной с государством, необходимо одобрение команды WhatsApp. Отображаемое имя должно содержать минимум 3 символа.
Соответствие внешнему брендингу
Отображаемое имя должно соответствовать бренду внешних источников (например, веб-сайта компании или маркетинга). Пример продуктовой линейки «Свежие соки холодного отжима»:
  • Принимаются: свежие соки холодного отжима (как они обозначены на вашем веб-сайте)
  • Не принимаются: свежевыжатые соки (вы изменили торговую марку, удалив надпись «холодного отжима»).
  • Не принимаются: соки холодного отжима FP (вы добавили к названию компании аббревиатуру, не соответствующую внешнему брендингу)
Отображаемое имя должно иметь грамматически правильную заглавную букву и должно соответствовать заглавной букве, используемой в вашем внешнем брендинге. Не изменяйте интервал и не добавляйте никаких дополнительных знаков препинания, смайлов или символов.
Четкая связь с вашим бизнесом
Отображаемое имя должно иметь четкую связь с вашим бизнесом (должно быть упомянуто на веб-сайте компании или в ссылках на внешние СМИ). Например:
  • Принято: название благотворительной организации, упомянутое на сайте некоммерческой организации.
  • Не принимается: название благотворительной организации, не упомянутое ни на каких внешних сайтах.
Если связь между вашей компанией и брендом не очевидна, укажите связь, используя «от [название компании]».
  • Не принимаются: Фруктовые закуски (Fresh Produce владеет брендом Фруктовые закуски, но их ассоциация не упоминается ни на каких внешних сайтах)
  • Принято: Фруктовые закуски от Fresh Produce.
Если отображаемое имя представляет бизнес, с которым работает компания (т. е. если бизнес является агентством, дистрибьютором, партнером или материнской компанией), то связь между бизнесом, представленным в отображаемом имени, и бизнесом конечного клиента должна быть очевидны и понятны на деловых веб-сайтах обеих сторон. Например, если Global Voyager зарегистрируется в WhatsApp и хочет использовать отображаемое имя Commercial Air, они должны предоставить ссылки на оба веб-сайта, в которых будет указано, что Commercial Air является дочерней компанией Global Voyager.
Юридическое лицо в нижнем колонтитуле
Если официальное наименование (юридическое лицо) компании в документах, которые использовались для Верификации бизнеса, и нейминг на сайте отличаются, рекомендуем добавить на сайт упоминание юридического лица, например в футере: «Бизнес ABC на базе бизнес-CDE"
Рабочий сайт
Отображаемое имя не может быть одобрено без работающего веб-сайта. Веб-сайт должен быть подтвержден в вашем Facebook Business Manager. Если веб-сайт вашей компании был изменен, новый веб-сайт необходимо отправить на проверку.


Как изменить отображаемое имя

В вашем клиентском центре 360dialog

Вы можете выполнить описанные здесь шаги , чтобы изменить отображаемое имя непосредственно в своей учетной записи 360dialog Client Hub.

В вашем бизнес-менеджере

Если ваша учетная запись была отправлена с помощью встроенной регистрации, вы можете отправить новое отображаемое имя непосредственно в своем Бизнес-менеджере. Для этого зайдите на https://business.facebook.com/wa/manage/phone-numbers/ и нажмите кнопку редактирования сбоку от текущего имени: