Миграция в 360 dialog от другого BSP

Если у вас уже есть личный кабинет 360 dialog и вы хотите подключиться к Пакт, то воспользуйтесь этой инструкцией. Если нет, то инструкция описана ниже.


Необходимо написать в наш отдел продаж для консультации и выставления счета на подключение. Подключение WABA происходит строго после оплаты.
Связать можно по whatsapp, телеграм или позвонить по номеру +7 (495) 108-73-61

После согласования всех деталей вам пришлют ссылку для миграции ваших номеров.


Обратите внимание, что до процесса миграции необходимо отключить 2FA (двухфакторную аутентификацию) и ваш провайдер должен это подтвердить. Вам необходимо написать вашему провайдеру или партнеру, через которого вы подключали WABA и попросить отключить 2FA для миграции. Они в курсе об этом условии и знают как отключить аутентификацию. После их подтверждения, что 2FA отключено можно переходить к миграции.

Контрольный список подготовки перед миграцией
  1. У вас должен быть доступ администратора к учетной записи FBM (Facebook Business Manager).
  2. Facebook Business Manager должен быть верифицирован
  3. У вас должен быть доступ к номеру телефона, чтобы получить 6-значный PIN-код с помощью SMS или телефонного звонка на номер WABA.
  4. Вы должны проверить и подтвердить с помощью своего старого BSP, что двухфакторная проверка (2FA) отключена в существующем клиенте WhatsApp Business API.
  5. Бизнес-сайт активен. Мета проверяет, является ли веб-сайт, указанный в разделе «Мета-бизнес-менеджер» > «Информация о бизнесе», правильным и активным. Если это не так, ваша учетная запись будет отключена после переноса номера.
Дополнительный шаг для бразильских номеров: проверьте в своем текущем профиле WhatsApp, есть ли у зарегистрированного номера дополнительные 9 или нет. При переносе номера он должен выглядеть точно так же, как текущий профиль.


Для начала необходимо заполнить почту и имя (это контактная информация, она не будет отображаться клиентам, почта нужна для входа как логин). Если вам сложно ориентироваться на английском, то в верхней правой части есть смена языка.



Затем необходимо вписать информацию о бизнесе:

  • Название юридического лица (как в Facebook Business Manager)

Детальная нформация аккаунта:

  • Текущий BSP (если не знаете, то можете выбрать Other)

Далее введите пароль, который будет использоваться для входа в личный кабинет 360 dialog, повторите его. Нажмите галочку, что вы подтверждаете действие и кнопку Accept Terms.


На втором этапе вам будет отправлен код на вашу почту, его нужно вписать в поле. Затем пройти купчу и нажать "Подтвердить".


Далее начнется процесс миграции, он будет доступен в личном кабинете 360 dialog, который вы уже создали, логином является ваша почта и пароль который вы установили. Вы сразу можете нажать на синюю кнопку "Continue with migration process"



После нажатия на "Continue with migration process" вы перейдете в личный кабинет 360 dialog и вам необходимо будет добавить номер телефона нажав на "Add number" в верхнем правом углу "Import from another BSP"



Далее необходимо создать новый аккаунт Whatsapp Business и вписать номер телефона, который мигрирует от другого провайдера. Если у вас несколько номеров, то необходимо будет для второго и последующего номера создать либо новый аккаунт Whatsapp Business, либо добавить их на тот который вы создали при переносе первого номера.



Заполните информацию о компании, если аккаунт еще не верифицирован, или нажмите "Next", если компания верифицирована. Информацию можете дополнить или изменить, только если Бизнес Менеджер не верифицирован.

Обратите внимание, что вы мигрируете номера, поэтому бизнес менеджер нужно выбрать тот, на котором они прикреплены.



Создайте бизнес-аккаунт WhatsApp. На этом шаге у вас будет выбор "Выберите бизнес-аккаунт WhatsApp", выберите вариант «Создать новый бизнес-аккаунт WhatsApp». И соответственно "Создать новый Whatsapp Business profile".



Затем нужно создать сам Whatsapp Business аккаунт:

  • WhatsApp Business Account Name - это имя аккаунта (не путайте с именем, которое будет отображаться у клиентов, чтобы вы не запутались рекомендуем каждый аккаунт называть похоже, но не одинаково, например, Пакт 1, Пакт 2, Pact и т.д.)
  • WhatsApp Business Profile Display Name - а вот это уже имя самого вашего whatsapp, который будет видеть клиент (обратите внимание, что имя можно установить либо такое же как название вашей компании (Пакт) или по названию вашего сайта (Pact), подробнее о возможности подбора имени)
  • Timezone - ни на что не влияет
  • Category - выберите вашу категорию бизнеса, если ничего не подходит выберите Other
  • Business Description - описание вашей компании, это будет видеть клиент в дальнейшем, можно будет добавить и придумать потом и оставить это поле пустым.
  • Website - сайт, он проставляется автоматически из вашего Бизнес менеджера из раздела "Информация о компании"




Используйте фиктивный номер для ложного срабатывания регистрации

В качестве обходного пути мы предлагаем использовать случайное число (например, 123456789) для запуска процесса регистрации. (Это важный и обязательный шаг при миграции)



Позже вы сможете удалить этот фиктивный номер в своем WhatsApp Business Manager.

Выйдите из процесса встроенной регистрации. (Закройте всплывающее окно)


Найдите только что созданную WABA и скопируйте ID. Его можно найти в вашей компании в Facebook.


Продолжить миграцию через 360dialog Hub

Вернитесь к экрану миграции и установите флажок «Я только что создал бизнес-аккаунт, как указано в предыдущих шагах».



Подтвердите право собственности на номер через смс или звонок.

Детально вся процедура описана в документации 360 dialog.

После успешной миграции вы можете подключить WABA в ваш личный кабинет Пакт