Настройки Пакт + amoCRM

Содержание:


Подключение Пакт к amoCRM

Если у вас идет синхронизация мессенджеров, то лучше подождать полной синхронизации и только потом подключать CRM к Пакт. Из-за синхронизации сообщений все старые сообщения могут посыпаться в вашу CRM, что обычно не желательно.

Для подключения Пакт к amoCRM вам необходимо зарегистрироваться или войти в Пакт.
Выбрать нужную Компанию для подключения в неё amoCRM (если у вас несколько Компаний).
Перейти на страницу подключения amoCRM. И нажать кнопку "Подключить".
Далее нужно будет выбрать с какой amo (если их несколько) будет подключение. И нажмите кнопку "Разрешить".


Настройка со стороны Пакт

После подключения amoCRM к Пакт, останется настроить интеграцию.

На странице подключения amoCRM к Пакт появляются настройки:

1. Подключенный субдомен amoCRM

2. Ваш ключ доступа

3. В какой из ваших воронок amoCRM будет создаваться неразобранное, если контакта еще нет в amoCRM







4. К каждой новой сделке добавим теги: “Pact”, название мессенджера (например, “WhatsApp”) и название вашей компании, в которой подключен мессенджер

Теги появляются при создании сделки. В сущности Неразобранного теги проставить нет возможности.
Если в amoCRM проставляются другие теги Salesbot'ом на этапе Неразобранное, то они не добавляются к существующим, а заменяются и при переходе в следующий этап тегов Пакт не будет.
5. Файлы, отправленные не из amoCRM, не будут передаваться в amoCRM и занимать дисковое пространство. Они продолжат храниться в Pact, их можно будет увидеть в ЛК
6. Передавать техническую информацию о клиенте в первом сообщении. Если на первое сообщение от клиента настроен SalesBot и он учитывает ответ, то эту функцию необходимо отключить

Имеется ввиду сервисное сообщение, выделенное на скриншоте:
7. Авто-привязка неразобранного

На данный момент не работающий функционал, вы все ещё можете подключить контроль дублей со стороны amoCRM далее по инструкции.
Передача информации о контакте в amoCRM.

Справа вверху вы можете увидеть Статус интеграции, Отключить или Проверить ее отправив тестовое сообщение

Обратите внимание, что при отправке тестового сообщения по кнопку "Проверить" будет отправлено тестовое сообщение на которое нельзя будет ответить и создано оно будет в основной (ПЕРВОЙ) воронке, а не в выбранной ранее.

Все новые заявки от реальных клиентов будут приходить уже в выбранную вами воронку.




Настройка со стороны amoCRM

Выдача прав Пакт

Для выдачи доступов нашему приложению перейдите в amoМаркет в меню слева и в установленных нажмите на название нашего приложения.

Дождитесь полной загрузки и автоматического закрытия всплывающего окна.

Обновите страницу в браузере.

Контроль дублей

Контроль дублей - функционал, который совершает поиск дублей заявок, которые поступают из Пакт в amoCRM.

Включенный контроль дублей позволяет привязывать Неразобранное, которое приходит из Пакт, к уже существующей сделке с номером в amoCRM.

Перейдите в "Настройки" воронки, которую выбрали на предыдущем этапе и где у вас будут появляться сделки в неразобранном.


Далее слева у вас откроются Источники сделок, в нижней части вы сможете увидеть название Компании из Пакт, в которую подключили интеграцию с amoCRM.

На примере указана Компания с названием "ООО "Первая"".

Нужно включить переключатель Контроля дублей, чтобы он был синим.

И нажать "Настроить правила".
В настройках правил нужно перейти в меню "Источники" и включить переключатель как на скриншоте, чтобы он был синим и в положении справа.
В меню "Настройка правил" нужно ВЫКЛЮЧИТЬ:
  • Сравнивать по BIG DATA. (Из за этой настройки может не срабатывать контроль дублей)

Нужно ВКЛЮЧИТЬ все остальные параметры.

Если вы не используете и не планируете использовать Инсту, Телеграм и ВК, то можете их не включать.

Если поле Совпадение по номеру телефона не активно, нужно в разделе Источники проверять, что другие источники, которые подключены в этой воронке, поддерживают Совпадение по номеру телефона. Если не поддерживают - отключать их или подключать Пакт как источник в другую воронку.

Выбрать все этапы и все воронки.

При выборе варианта “Обновить данными из входящей заявки”, при нахо
ждении дубля и конфликте новых и нынешних сделок, сделка обновится входящими параметрами. Поля Телефон и Email дополняться новой информацией.


При выборе вариант “Оставить данные текущей сделки”, при нахождении дубля и конфликте новых и нынешних данных, существующая сделка не изменится.

Можно выбрать следующие варианты поведения:

Обновить все сделки
При выборе этой настройки, найденные сделки обновятся или дополнятся информацией, в зависимости настроек в пункте “При конфликте данных сделки с входящей заявки”

Обновить самую новую сделку
Последняя созданная сделка обновится или дополнится сведениями, в зависимости от настройки в пункте “При конфликте данных сделки с входящей заявки”

Создать новую сделку
При выборе этой настройки создастся новая сделка

Выберите создание задачи после выполнения операции обновления информации. Задача будет поставлена в те сделки, которые найдены при поиске дублей. Если сделок было найдено больше 3, то контроль дублей проигнорирует такую входящую заявку.


Чаты и мессенджеры

imBox или Центр нотификаций



Выбор способа обработки обращений зависит от многих факторов: привычки менеджеров, внутренних регламентов компании, допустимой скорости ответа и многого другого. Мы не можем рекомендовать выбирать что-то преимущественно, всё зависит от вашего удобства и только на него стоит ориентироваться. Подробная инструкция.



Шаблоны быстрых ответов



Обратите внимание, что шаблоны быстрых ответов не подходят для инициирования (первого обращения) и не подходят для первого обращения внутри 24-х часового окна по WABA и Инсте. Для Инсты необходимо написать сообщение клиенту из самого мобильного приложения, если прошло больше суток, а по WABA используются специальные шаблонные сообщения. Подробная инструкция по шаблонам быстрых ответов в amoCRM.



Список Salesbot



Здесь собраны все боты, которые созданы на вашем аккаунте amoCRM.

В данном списке есть возможность:

  • Удалить;
  • Копировать;
  • Деактивировать/Активировать;
  • Остановить;
  • Сбросить статистику;
  • Создать salesbot-а;

Также в списке ботов есть статистика по каждому боту:

  • Всего запусков - общее количество запусков бота за все время;
  • Всего запущено - в каком количестве сделок/покупателей запущен сейчас бот;
  • Конверсия - это в скольких запусках бот дошел до блока "остановка бота";


Онлайн чат



Вы можете расположить онлайн-чат на вашем сайте, для ещё одного канала коммуникации с клиентами. Вы можете расположить его у себя на сайте по инструкции.


Сокращать ссылки



Очень интересная настройка, которая может как облегчить, там и усложнить вашу работу. Она активна по умолчанию. Суть в том, что при отправке ссылки на оплату (или любой другой ссылки) amoCRM будет подменять её на https://amo.si/ .

Да, вы сможете с помощью этой настройки отследить переход клиента по ссылке, но сами же клиенты могут подозрительно относится к таким ссылкам. Вы можете как оставить, так и отключить этот функционал, опять же, вопрос вашего удобства и клиентов.


Оповещения и NPS



NPS (Индекс потребительской лояльности) используется для оценки работы менеджера клиентом. Тут может возникнуть проблема опять же с Инстой и WABA из за ограничений в ответе на входящее обращение. Т.е. если бот сработает более чем через сутки, то сообщение не отправится и произойдет ошибка.

Подробная инструкция по настройке NPS.



Беседы



Частый вопрос, почему сообщение клиента пришло не в нужную активную сделку или не создало новую сделку, а пришло в закрытую. Ответ довольно прост, настройки в amoCRM установлены на создание новой беседы в уже созданной сделке, причем не важно закрыта она или активна.

В этом случае мы рекомендуем рассмотреть какой именно функционал будет полезен для вашего бизнеса. Важно ли вам создавать всегда новые беседы с клиентами и новой сделки, или стоит отдать этот вопрос менеджерам и вручную добавлять сделку, ведь клиент может прийти через 2 месяца и просто сказать спасибо за товар, а вы будете обрабатывать его как новую сделку. Тут вопрос неоднозначный и зависит от выбранного вами пути.

Также важно понимать, что это работает только на закрытых вами беседах, если беседа открыта, то чат считается незавершенным и нужно приучить менеджеров закрывать беседы в сделке.

Подробно можно прочитать в статье.