Компании

Содержание статьи:

Для чего нужны

Компания - сущность в личном кабинете Пакт, которая имеет индивидуальные настройки. Она создается автоматически при регистрации в Пакт и имеет название "Компания (номер телефона регистрации)", это название можно изменить и служит только для удобства.


Есть ограничение на подключение нескольких одинаковых типов мессенджеров в одну компанию, поэтому для добавления в Пакт двух и более whatsapp нужно две и более Компании соответственно. Количество компаний, как и количество подключаемых каналов не ограничено.

Частый кейс: У компании несколько филиалов по разным городам, также есть несколько Сотрудников, которые работают каждый в своем филиале.

Задача: Разделить мессенджеры и Сотрудников различных филиалов, чтобы они не видели переписки других городов и работали только со своими обращениями

Решение: Добавить отдельные Компании с именами городов в Пакт для удобства и подключить отдельно в каждую Компанию мессенджер необходимого города и Сотрудников.


Добавление

Ориентироваться в какой Компании вы на данный момент находитесь можно по её названию справа в верхней части личного кабинета Пакт.



Для добавления новой Компании нажмите на название текущей и выберите "Добавить компанию"



Введите название Компании и нажмите "Создать"


При нажатии на текущее название Компании можно посмотреть список уже существующих Компаний на этом аккаунте Пакт.

У администратора и Сотрудника может отличаться список Компаний, т.к. Сотрудник, например, работает только в одной из них.

Можно там же перейти во "Все компании" и в разделе "Сообщения" будут видны все переписки со всех добавленных Компаний Пакт.



Настройка

Настройки компании являются индивидуальными на конкретную компанию и не влияют на настройки других компаний на одном и том же аккаунте Пакт. Благодаря этому их можно гибко настроить под различные задачи.


  1. Название. Здесь вы указываете название вашей компании в Pact. Это название будет отображаться только в личном кабинете Pact.
  2. Телефон. Поле видите только вы. Телефон может потребоваться только для ручного ввода информации: например, о подключенном whatsapp.
  3. Описание. Создано для добавления внутренней информации о компании. Поле видите только вы.
  4. Webhook URL. Здесь вы можете указать URL адрес вашего обработчика вебхуков. Ссылка на описание нашего API

  • Автоназначение ответственного. Автоназначение равномерно распределяет входящие чаты на одного из операторов, зарегистрированных в компании.
  • Игнорировать автоназначение ответственного для администратора. Позволяет не назначать администратора ответственным за диалоги автоматически.
  • Включить нотификацию для Инсты. Позволяет включить/отключить оповещение об отключении канала. Оповещение приходит на почту администратора компании, которую вы указали в настройках личного аккаунта.
  • Включить нотификацию для WhatsApp.
  • Включить нотификацию для Telegram Personal.
  • Уведомлять об отключении CRM интеграции. Позволяет включить/отключить оповещение об отключении CRM. Оповещение приходит на почту администратора компании, которую вы указали в настройках личного аккаунта.
  • Не удалять прокси-сервер при отключении Инста. Это не актуальная настройка и мы удалим ее в ближайшее время.